Visualizzazione di 1-28 di 39 risultati
-
PACCHETTO VACANZE – 1ª CLASSE
12,00€ -
PACCHETTO VACANZE – 2ª CLASSE
12,00€ -
PACCHETTO VACANZE – 3ª CLASSE
12,00€ -
PACCHETTO VACANZE – 4ª CLASSE
12,00€ -
PACCHETTO VACANZE 4ª classe – SUMMER TIME
10,00€ -
PACCHETTO VACANZE 3ª classe – SUMMER TIME
10,00€ -
PACCHETTO VACANZE 2ª classe – SUMMER TIME
10,00€ -
PACCHETTO VACANZE 1ª classe – SUMMER TIME
10,00€ -
ALLENAMENTO INVALSI ITALIANO – CLASSE 2ª
4,50€ -
ALLENAMENTO INVALSI MATEMATICA – CLASSE 2ª
4,50€ -
ALLENAMENTO INVALSI ITALIANO – CLASSE 5ª
4,50€ -
ALLENAMENTO INVALSI MATEMATICA – CLASSE 5ª
4,50€ -
EDUCANDO INVALSI PACK – ITA, MAT, ENG – CLASSE 5°
11,00€ -
EDUCAMAT 4ª classe – Esercizi di Matematica
5,00€ -
EDUCAMAT 2ª classe – Esercizi di Matematica
5,00€ -
EDUCAMAT 3ª classe – Esercizi di Matematica
5,00€ -
EDUCAMAT 5ª classe – Esercizi di Matematica
5,00€ -
EDUCAITA 2ª classe – Esercizi di Italiano
5,00€ -
EDUCAITA 3ª classe – Esercizi di Italiano
5,00€ -
EDUCAITA 4ª classe – Esercizi di Italiano
5,00€ -
EDUCAITA 5ª classe – Esercizi di Italiano
5,00€ -
INVALSI INGLESE – CLASSE 5°classe
5,00€ -
VACANZE A GONFIE VELE 1ª CLASSE
8,00€ -
VACANZE A GONFIE VELE 2ª CLASSE
8,00€ -
VACANZE A GONFIE VELE 3ª CLASSE
8,00€ -
VACANZE A GONFIE VELE 4ª CLASSE
8,00€ -
PACK – VACANZE A GONFIE VELE 1ª CLASSE + INVALSI
12,00€ -
PACK – VACANZE A GONFIE VELE 4ª CLASSE + INVALSI ITA/MAT
12,00€